Toggle navigation
首頁
課程表/教室交通參考
最新消息
報名辦法/課程簡介
課程查詢
課程資訊
桃園區長青學苑 - 課程資訊113年上學期第1期課程
選擇分類
選擇分類
其他
繪畫
語文
歌唱
舞蹈
手機電腦
選擇日期
選擇日期
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
選擇上課地點
選擇教室
會稽活動中心
原住民集會所
北區老人活動中心3樓
中成里活動中心
光影文化館4樓
光影文化館2樓
開南大學烹飪教室
汴洲里老人活動中心
開南大學電腦教室
其他
113-01-A13 生活茶藝
星期:
週一
老師:
許芸禎
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-A22 美容經絡
星期:
週二
老師:
黃慈諭
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-A23 銀髮食品營養
星期:
週二
老師:
李蒼牧
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-A41 圍棋
星期:
週四
老師:
蔡季堯
時段:
08:10 ~ 10:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-A42 易經
星期:
週四
老師:
沈咏雪
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-A52 開心園藝
星期:
週五
老師:
吳麗春
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-B12 經絡藥膳
星期:
週一
老師:
杜世文
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-B21 書法
星期:
週二
老師:
江金晃
時段:
08:10 ~ 10:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-C12 造型氣球
星期:
週一
老師:
高素春
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
原住民集會所
教室:
C
報名請洽:03-3361367
113-01-D31 輕鬆旅遊樂活人生
星期:
週三
老師:
陳麗玉
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
光影文化館2樓
教室:
D
報名請洽:03-3361367
113-01-E13 經穴瑜珈
星期:
週一
老師:
許麗卿
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
光影文化館4樓
教室:
E
報名請洽:03-3361367
113-01-E42 能量瑜珈
星期:
週四
老師:
李慶珍
時段:
13:30 ~ 15:20
上課地點:
光影文化館4樓
教室:
E
報名請洽:03-3361367
113-01-F11 道家養生功
星期:
週一
老師:
王義雄
時段:
09:00 ~ 10:50
上課地點:
汴洲里老人活動中心
教室:
F
報名請洽:03-3361367
113-01-F41 太極拳
星期:
週四
老師:
陳呂鈴梅
時段:
09:00 ~ 10:50
上課地點:
汴洲里老人活動中心
教室:
F
報名請洽:03-3361367
113-01-G121 西點烘焙
星期:
週一
老師:
賴貞宇
時段:
13:00 ~ 14:50
上課地點:
開南大學烹飪教室
教室:
G
報名請洽:03-3361367
113-01-G21 健康美食
星期:
週二
老師:
邱燕燕
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
開南大學烹飪教室
教室:
G
報名請洽:03-3361367
113-01-G52 美酒咖啡佐乳酪
星期:
週五
老師:
邱燕燕
時段:
13:00 ~ 14:50
上課地點:
開南大學烹飪教室
教室:
G
報名請洽:03-3361367
繪畫
113-01-A12 超繪畫
星期:
週一
老師:
詹楊彬
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-A21 水彩畫
星期:
週二
老師:
曾達智
時段:
08:10 ~ 10:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-D41 水墨畫
星期:
週四
老師:
陳效尼
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
光影文化館2樓
教室:
D
報名請洽:03-3361367
語文
113-01-A43 英文自然發音
星期:
週四
老師:
簡淑芬
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-B13 日文初階
星期:
週一
老師:
邱麗秋
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-B41 日文進階
星期:
週四
老師:
王秋陽
時段:
08:10 ~ 10:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-C11 觀光英語
星期:
週一
老師:
江純萍
時段:
08:10 ~ 10:00
上課地點:
原住民集會所
教室:
C
報名請洽:03-3361367
113-01-D21 生活漢文
星期:
週二
老師:
林淑慎
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
光影文化館2樓
教室:
D
報名請洽:03-3361367
113-01-F21 說唱學日語
星期:
週二
老師:
王廸
時段:
09:00 ~ 10:50
上課地點:
汴洲里老人活動中心
教室:
F
報名請洽:03-3361367
113-01-F31 日常英文
星期:
週三
老師:
袁藝安
時段:
09:00 ~ 10:50
上課地點:
汴洲里老人活動中心
教室:
F
報名請洽:03-3361367
歌唱
113-01-B42 歌唱甲
星期:
週四
老師:
林榮進
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-C13 原民歌唱
星期:
週一
老師:
于澤蓉
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
原住民集會所
教室:
C
報名請洽:03-3361367
113-01-C21 手語帶動唱
星期:
週二
老師:
洪連慶
時段:
08:10 ~ 10:00
上課地點:
原住民集會所
教室:
C
報名請洽:03-3361367
113-01-C22 客家歌謠
星期:
週二
老師:
趙彩雲
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
原住民集會所
教室:
C
報名請洽:03-3361367
113-01-D11 輕鬆學陶笛
星期:
週一
老師:
劉觀綸
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
光影文化館2樓
教室:
D
報名請洽:03-3361367
113-01-F33 流行二胡
星期:
週三
老師:
許棖昱
時段:
15:00 ~ 16:50
上課地點:
汴洲里老人活動中心
教室:
F
報名請洽:03-3361367
113-01-F51 歌唱乙
星期:
週五
老師:
林榮進
時段:
10:00 ~ 11:50
上課地點:
汴洲里老人活動中心
教室:
F
報名請洽:03-3361367
113-01-H32 中成歌唱
星期:
週三
老師:
于澤蓉
時段:
13:00 ~ 14:50
上課地點:
中成里活動中心
教室:
H
報名請洽:03-3361367
舞蹈
113-01-B22 國標初階
星期:
週二
老師:
呂雪玉
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-B23 綜合舞蹈
星期:
週二
老師:
陳明桂
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-B43 流行國標
星期:
週四
老師:
尤月華
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-B52 國標進階
星期:
週五
老師:
呂雪玉
時段:
10:10 ~ 12:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-E11 日本舞踊
星期:
週一
老師:
楊文珠
時段:
10:00 ~ 11:50
上課地點:
光影文化館4樓
教室:
E
報名請洽:03-3361367
113-01-E21 活力舞動
星期:
週二
老師:
胡美玲
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
光影文化館4樓
教室:
E
報名請洽:03-3361367
113-01-E23 響板鬥牛舞
星期:
週二
老師:
曾有立
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
光影文化館4樓
教室:
E
報名請洽:03-3361367
113-01-E31 運動舞蹈
星期:
週三
老師:
尤月華
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
光影文化館4樓
教室:
E
報名請洽:03-3361367
113-01-E41 元極舞
星期:
週四
老師:
王淑真
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
光影文化館4樓
教室:
E
報名請洽:03-3361367
113-01-F32 排廣舞
星期:
週三
老師:
陳明桂
時段:
13:00 ~ 14:50
上課地點:
汴洲里老人活動中心
教室:
F
報名請洽:03-3361367
113-01-J33 樂齡有氧舞蹈
星期:
週三
老師:
曾柔毓
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
會稽活動中心
教室:
J
報名請洽:03-3361367
113-01-J43 歌仔戲
星期:
週四
老師:
林幼
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
會稽活動中心
教室:
J
報名請洽:03-3361367
手機電腦
113-01-A51 APP手機
星期:
週五
老師:
謝家祥
時段:
08:10 ~ 10:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
A
報名請洽:03-3361367
113-01-B11 And手機
星期:
週一
老師:
許榮隆
時段:
08:10 ~ 10:00
上課地點:
北區老人活動中心3樓
教室:
B
報名請洽:03-3361367
113-01-C23 And手機
星期:
週二
老師:
游岳寬
時段:
14:00 ~ 15:50
上課地點:
原住民集會所
教室:
C
報名請洽:03-3361367
113-01-G12 電腦
星期:
週一
老師:
許榮隆
時段:
13:00 ~ 14:50
上課地點:
開南大學電腦教室
教室:
G
報名請洽:03-3361367
113-01-H31 And手機
星期:
週三
老師:
游岳寬
時段:
09:30 ~ 11:20
上課地點:
中成里活動中心
教室:
H
報名請洽:03-3361367
網站選單
首頁
最新消息